和歌山 Python の会

和歌山で Python を勉強する会。

Group Description

和歌山市を拠点としてプログラミング言語 Python を勉強する会。

Facebook:https://www.facebook.com/systemcube/

2018年10月発足!

毎月第2土曜日は参加者がただひたすらにもくもくと勉強する「もくもく会」を開催しています。

第2回からは、環境構築ってどうしたら?という方にも参加して頂けるように、

初心者向け【環境構築&基礎文法講座】も、もくもく会とセットで開催しております。

今は定期的にもくもく会のみ開催しておりますが、

今後は、フレームワーク Django を用いた Webアプリ作成講座や

和歌山AI研究会様のご協力のもと、機械学習・ディープラーニング・AI 講座および研究会も

開催していきたいと思っております。

皆様のご参加心よりお待ちしております。

Finished Events View all events (11)

Ended 2019/12/07(Sat) 13:30〜

第11回 和歌山 Python もくもく会

r_hirota r_hirota

和歌山市東蔵前丁3-17 南海和歌山市駅ビル7F

6/15

Ended 2019/10/26(Sat) 13:30〜

第10回 和歌山 Python もくもく会

r_hirota r_hirota

和歌山市東蔵前丁3-17 南海和歌山市駅ビル7F

8/15

Ended 2019/09/21(Sat) 13:30〜

第9回 和歌山 Python もくもく会

r_hirota r_hirota

和歌山市東蔵前丁3-17 南海和歌山市駅ビル7F

7/15

Ended 2019/08/24(Sat) 13:30〜

第8回 和歌山 Python もくもく会

r_hirota r_hirota

和歌山市東蔵前丁3-17 南海和歌山市駅ビル7F

6/15

Ended 2019/07/13(Sat) 13:30〜

第7回 和歌山 Python もくもく会

kawamo55 kawamo55

和歌山市東蔵前丁3-17 南海和歌山市駅ビル7F

10/15

Ended 2019/03/16(Sat) 13:00〜

第6回 和歌山 Python もくもく会

Daisuke Matsuura Daisuke Matsuura

和歌山県和歌山市美園町5丁目4-2

5/20

Ended 2019/02/16(Sat) 13:00〜

第5回 和歌山 Python もくもく会

Daisuke Matsuura Daisuke Matsuura

和歌山県和歌山市美園町5丁目4-2

8/20

Ended 2019/01/19(Sat) 13:00〜

第4回 和歌山 Python もくもく会

Daisuke Matsuura Daisuke Matsuura

和歌山県和歌山市黒田193-1

7/20

Ended 2018/12/15(Sat) 13:00〜

第3回 和歌山 Python もくもく会

Daisuke Matsuura Daisuke Matsuura

和歌山県和歌山市黒田193-1

10/20

Ended 2018/11/17(Sat) 13:00〜

第2回 和歌山 Python もくもく会

Daisuke Matsuura Daisuke Matsuura

和歌山県和歌山市黒田193-1

12/12